27 декабря 2021 года по приглашению Дмитрия Евгеньевича Алешина, руководителя реабилитационного центра «Фавор» Благотворительного Фонда «Ника» (г.Екатеринбург), прошла встреча руководителя отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии Георгием Дьячковым с воспитанниками центра, в которой приняли участие около 30 реабилитантов, а также помощница руководителя по координационным вопросам Ольга Торлуолу.

Разговор шёл об очень серьёзных вещах: о том как важно работать над собой, а не просто «стоять на паузе», как важно не оставлять лазейки в прошлую жизнь, о том, что не проработанные моменты греховной жизни возвращают нас к падению, о том, что для зависимых людей есть только три выхода: тюрьма, кладбище или изменение.

Руководитель епархиального отдела также рассказал о своем опыте по организации встреч с заключенными в исправительных колониях, как это помогает не только тем, кто в колонии, но и ему самому.
Не осталась без внимания и тема Нового Года. Поговорили о том, как как провести праздник в трезвости, что мы на самом деле ждём от этого праздника, что переживаем, готовясь к нему. Георгий Дьячков с удовольствием поделился своим опытом, который по словам слушателей, оказался очень интересным.

Участники встречи в реабилитационном центре прислали небольшой отзыв: «Благодарим за вечер, проведенный с человеком, который поделился жизненным опытом своего изменения. Для ребят было интересно услышать, как когда-то Вы приняли решение перед Чашей больше не совершать грехов и избрали другой путь по жизни. Ребята сравнивают это с реабилитацией. Также и мы, выбрали путь на изменение и идём по нему. Очень ценным оказалось то, что перед нами был человек, который когда-то находился в том же состоянии, что и мы, и с Божией помощью и с помощью других людей сумел подняться. Это вселяет в нас надежду, что и мы сможем».