Notice: Trying to get property 'post_excerpt' of non-object in /var/www/nt-2023/data/www/xn--b1afg3agkbg4g.xn--80aaiiocs7akm5bzi.xn--p1ai/wp-content/themes/newsup/inc/ansar/hooks/hook-index-main.php on line 104

18 ноября 2021 года по благословению епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия, при содействии заместителя начальника по воспитательной работе мужской колонии строгого режима ИК-12 Евгения Борисовича Потикаева, а также при содействии руководителя отдела по тюремному служению иерея Александра Березова, прошла очередная встреча руководителя отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии Георгия Дьячкова с заключенными колонии.

Встреча началась в храме с общей молитвы и продолжилась в комнате для работы с психологами, где был установлен телевизор, переданный епархиальным отделом колонии. Это была первая встреча в таком формате в колонии.

Заключенным был показан фильм «Остров» с участием Петра Мамонова. Идея этого фильма сильная. Она звучит так: «Живи духовным, очищай свою душу, освобождайся от материальных зависимостей». Пример отца Анатолия заставляет задуматься над многими вопросами. Что такое красота – привлекательный облик или чистота помыслов? Что такое дар ясновидения и исцеления – результат чистой духовной жизни? Что такое доброта – показная благочестивость или стремление помочь? Стоит ли угнетать себя за грехи прошлого?

После просмотра состоялась беседа на тему покаяния, что это такое и для чего оно нужно.

Встреча прошла и подтвердила в очередной раз, что неизвестно, кто больше получает — сидящие или приходящие. С одной стороны, приходящие, приносят им Христа, а с другой стороны, через это они сами деятельно постигают Евангелие, исполняют заповедь о посещении узников, которую дал Господь — «в темнице был, и вы пришли ко Мне» (Мф. 25:36).